Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
1 cc407Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

Государственное бюджетное дошкольное

образовательное учреждение

детский сад № 356

Московского района Санкт-Петербурга

Официальный информационный сайт

248
9af1826b772c4d0c3b40cc25c52f7637 XL
socset rabotnikov obrazovaniya 1
258
5 1
nf1
ban400300

Наша фотогалерея

Статистика

Главная
3453453451221
rupor copy copy copy copy copyУважаемые родители!

Для выражения мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности нашей организации, пожалуйста, примите участие в анкетировании НОК 2022 г.

Ваше мнение позволит улучшить работу образовательной организации и повысить качество оказания образовательных услуг населению. Опрос проводится анонимно. Конфиденциальность высказанного Вами мнения гарантируется.

Анкета независимой оценки

https://панель.симплформс.рф/7ZWKl4MDkKvZdOHkdOslA
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Уважаемые родители!

Наш детский сад работает в обычном режиме с 7.00 до 19.00

С соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора
в период пандемии COVID-19

Наполняемость групп по нормативам

Прием посетителей ведется по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 36, литер А (правая дверь)

Вторник с 15.00 до 18.00
Четверг с 10.00 до 13.00

При себе иметь средства индивидуальной защиты

По всем вопросам, Вы можете обращаться
По телефону: 364-76-15
По электронной почте: ds356msk@obr.gov.spb.ru (временно не работает. Пользоваться адресом эл. почты: ds356mr@mail.ru)
Администрация и педагогический коллектив
рады приветствовать Вас
на нашем интернет-сайте!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 356 Московского района.
 
Уважаемый посетитель, на нашем сайте можно найти информацию о нашем детском саде, его местонахождении, узнать контактные телефоны.
 
Будем рады ответить на все вопросы, которые у Вас возникнут, и обсудить возможные направления сотрудничества.

Контакты

Адрес:
196143, Санкт-Петербург, ул. Орджоникидзе, д. 28, лит.А
Телефон: (812) 726-94-20

Филиал находится по адресу: 196143, Санкт-Петербург, ул. Орджоникидзе д.36, лит.А
Телефон: (812) 364-76-15 (заведующий)
Телефон/факс: (812) 364-76-12 (зам. зав. по АХЧ)
Электронная почта: ds356msk@obr.gov.spb.ru (временно не работает. Пользоваться адресом эл. почты: ds356mr@mail.ru)

Заведующий: Васильева Татьяна Павловна

Часы приема: Вторник: 15.00 - 18.00, Четверг: 10.00 - 13.00

Режим работы: с 7.00 - 19.00

График работы: Понедельник - пятница. Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законом Российской Федерации

Поздравление выпускников группы «Звездочки»

Уважаемые посетители сайта ГБДОУ детский сад № 356!

Вашему вниманию представлены работы наших воспитанников, посвященные дню города.

Санкт-Петербург -
Гордая белая птица.
Санкт-Петербург -
Бронзовый царь и царица.
Санкт-Петербург -
Славы российской столица.
Это частица, сердца частица,
Город наш, Санкт-Петербург.
PHOTO-2020-05-28-17-13-58
Баскаков Александр вторая младшая группа «Ягодки»
:
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
pomnite
Дорогие ветераны!
От всей души, от всего сердца поздравляем Вас
с 75-летием Великой Победы!
Спасибо Вам за то, что сегодня мы можем жить
мирно и растить детей!
Спасибо Вам за то, что мы так часто
слышим детский смех!
Мы благодарны Вам, уважаемые ветераны, за ваши подвиги,
за смелость, мужество, стремление, отвагу, героизм.

Спасибо Вам!
 
 Поздравление ветеранов от детей ГБДОУ № 356 Московского района

 Рано взрослеют дети

 Вечная память и слава

 Ветеранам войны посвящается

 
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
180Кто предупреждён - тот вооружён!

Летние каникулы должны быть безопасными

Каникулы — это настоящий праздник для большинства школьников. Ученики отдыхают от уроков, многие дети предоставлены самим себе, так как родители в это время заняты работой. Дети проводят досуг в основном за просмотром телевизионных программ и компьютерными играми, а так же играми на спортивных площадках прилегающих к домам. Но, как известно взрослым, дети проявляют огромный интерес к так называемой «взрослой» жизни, и оставшись одни дома они часто пробуют то, что находится под «родительским запретом». Один из самых распространенных таких запретов является игра с огнем.

Бывают случаи, когда взрослые вынуждены оставлять ребенка на некоторый промежуток времени без присмотра. Если возникает острая необходимость в том чтобы ребенок всё таки остался дома без надзора, то нужно не запирать двери квартир или комнат в которых находятся дети на ключ, для того чтобы в случае пожара они могли самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

Уважаемые родители, Пожарно-спасательный отряд Московского района рекомендует: если ваш ребенок остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным, перед тем как вы отлучитесь из дома. Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул: устраивайте совместные походы в кино, посещайте спортивные соревнования, прививайте с детства любовь к чтению и т. д. тогда детям всё реже будут приходить в голову мысли о том, что можно устраивать эксперименты с горящими спичками, зажигалками или свечами.

К сожалению, у современных родителей не всегда находится время научить ребенка правильному обращению со спичками, поэтому многие ограничивают их познания системой запретов. Поведение при пожаре, основные действия и умение оказать первую помощь себе или пострадавшим не всегда становятся темой для обсуждения в семье. Поэтому большая часть пожаров происходит от небрежности в обращении с огнем, от непонимания, а зачастую и незнания той опасности, которая таится в предметах быта, окружающих нас в повседневной жизни.

Общие правила поведения во время каникул :

Каждый ребенок обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что небольшой список правил, зачитываемый учителями в последний день учебы, – это отнюдь не пустые слова. И каждый ученик должен быть с ним хорошо знаком. А для закрепления полученных знаний в школе, родители должны провести отдельно беседы с детьми о соблюдении мер безопасности.

Рассмотрим несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:
1. Правила безопасности на дорогах и улице. Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам, а также расскажите ему о правилах личной безопасности. Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных. Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних. Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы. Категорически запрещается играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
2. Правила пожарной безопасности. Объясните ребенку причины, по которым может возникнуть пожар, и его последствия.
3. Правила безопасного поведения с неизвестными ребёнку предметами. Объясните ребенку, что такое легковоспламеняющиеся, колющие, режущие, взрывоопасные и огнестрельные предметы и какие опасности они несут. Расскажите о том, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг ребёнок обнаружит что-то подобное на улице.
4. Правила безопасности в быту. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами. Взрослые также должны позаботиться и о том, чтобы строительные инструменты, такие как дрели, пилы, ножовки и т.п. хранились в недоступных для ребёнка местах.
5. Правила безопасности на водоемах. Объясните своему ребенку, что приближаться к водоемам в отсутствие взрослых и тем более купаться в реках и озерах крайне опасно! Как правило, даже в самую теплую погоду вода в озерах прогревается лишь у берегов, на небольшой глубине. Уже в нескольких метрах от берега температура воды становится на несколько градусов ниже. Резкий перепад температуры может привести к судорогам купающегося.

Выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб: 01— «пожарная охрана»; 02 — «Полиция»; 03 — «Скорая медицинская служба». Если у вашего ребенка есть сотовый телефон, то занесите в память мобильного номера вызовов экстренных служб.

Специалисты Пожарно-спасательный отряд Московского района обращают внимание родителей на то, что главное - донести до ребенка информацию о том, что все правила требуют одного: осторожности!

Расскажите ребенку какую опасность несут в себе игры со спичками и свечами, о том, что нельзя устраивать игр с огнем в сараях, подвалах и на чердаках. Дети должны знать и о том, что игры с электронагревательными приборами, включенными в сеть, тоже несут опасность.

В каждой квартире в зоне видимости для детского взгляда должен быть листок с написанными телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях. Телефон пожарной охраны запомнить очень легко - «01» ("101" - с мобильного), с сотового телефона существует единый для всех абонентов сотовой связи номер спасателей - «112».

Родители помните! Предпринятые вами усилия с высокой долей вероятности снизят риск возникновения опасных ситуаций, а если они все-таки произойдут, то помогут вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье.

Пожарно-спасательный отряд Московского района

man 
Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных".

obrvminprosspbspb2spb32-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bc2-205x65-5-0 c2ea85ec1f0a2-205x65-5-0 e21f40edc569gosrdet